Ситуация на Донбассе сложная: боевики накрывали мощным огнем Авдеевку и Широкино

23 мая 2016, 07:36обновлено 3 августа 2018, 01:19
Вблизи Павлополя враг вел огонь из противотанковых ракетных комплексов.

Боевики под Авдеевкой, иллюстрация

Ситуация в зоне проведения АТО на Донбассе остается напряженной. За прошедшие сутки противник 31 раз атаковал наших военных.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Зафиксированы случаи использования боевиками тяжелого артиллерийского вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями.

Бандиты продолжают обстрелы Авдеевки и ее окрестностей. Прошлой ночью бандиты били по украинским укреплениях в районе этого населенного пункта из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов 82 мм калибра. Из такого же оружия боевики обстреливали украинские подразделения под Красногоровкой. Там же они открывали огонь из зенитных установок.

Самым сложным было Мариупольское направление, в частности район Широкино. Обстреляв несколько раз украинские опорные пункты возле этого поселка из гранатометов, пророссийские бандформирования ударили по украинским защитникам из мощных артиллерийских систем калибра 152 мм. Кроме того, вблизи Новотроицкого противник снова использовал 82-мм и 120-мм минометы. Вблизи Павлополя враг вел огонь из противотанковых ракетных комплексов.

На Луганщине вечером было относительно тихо. Однако уже под утро боевики обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов украинские позиции возле Счастья и Сокольников.

На протяжении прошедших суток зафиксировано пролеты 5 вражеских БПЛА, 2 из которых направлялись с территории РФ.

Напомним, ранее в штабе отмечали, что за 22 мая на Донецком направлении горячей точкой была Авдеевская "промзона". Боевики нарушили минские договоренности, выпустив 70 артснарядов калибром 122 миллиметров.

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять