"Свободовец" назвал имена экс-нардепов, обвиняемых в организации беспорядков под Радой

24 мая 2016, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:19
В качестве обвиняемых проходит Сиротюк, экс-министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка, а также еще два "свободовца".

Беспорядки под Радой в 2015 году

Бывший народный депутат, представитель партии ВО "Свобода" Юрий Сиротюк назвал имена четверых бывших народных депутатов, обвиняемых по делу о беспорядках возле Верховной Рады 31 августа 2015 года.

Об этом он рассказал в эфире канала "112. Украина".

видео дня

По словам Сиротюка, в качестве обвиняемых проходит он сам, экс-министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка, а также еще два "свободовца": Игорь Сабий и Эдуард Леонов.

Также Сиротюк заявил, что ему еще не сообщали об окончании расследования.

"Никаких следственных действий не было, вообще. Говорят, что было 300 экспертиз, меня к ним не приобщали. Когда я сидел два месяца в СИЗО, меня держали в камере-одиночке, ко мне не пускали адвоката. Не было даже первого допроса, и мне очень странно, материалы попадут в суд. Если меня хотят судить за массовые беспорядки, слава Богу, что нам уже не инкриминируют гранату, убийство и терроризм", — заявил он.

По словам Сиротюка, его даже не допрашивали по делу 31 августа.

"Три раза в неделю на допросы по различным делам, но не по делу 31 августа. Я там пострадавший по делу 18 февраля в Мариинском парке, но почти год шло расследование, за это время я успел побывать в СИЗО. Я считаю, что при нынешних условиях, чтобы быть казаком, человеком, надо побывать на революции, на войне и в тюрьме. Я уже для себя этот кандидатский минимум выполнил", — рассказал "свободовец".

Напомним, 31 августа 2015 года возле Верховной Рады произошли столкновения митингующих и силовиков.

Во время беспорядков бывший боец добровольческого батальона "Сич" Игорь Гуменюк, по версии правоохранителей, метнул боевую гранату, в результате взрыва которой погибли бойцы Нацгвардии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять