Боевики 41 раз обстреляли позиции ВСУ, активно применяя запрещенное оружие

13 июля 2016, 07:57обновлено 3 августа 2018, 01:19
По опорным пунктам сил АТО в Марьинке вели огонь вражеские снайперы.

 / garmata.org

Российские оккупационные войска продолжают обстреливать позиции украинских военных на Донбассе. За прошедшие сутки зафиксирован 41 обстрел боевиками позиций ВСУ, из них 19 —на Донецком, 18 — на Мариупольском и 4 — на Луганском направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице Facebook.

На Донецком направлении противник из 122-мм артиллерии бил по нашим позициям в Николаевке Второй, а 120 мм минометы применил в Зайцево, Авдеевке, Семигорье, Новоселовке и Новоселовке Второй. По Новгородскому и н.п. Дача оккупанты стреляли из 82 мм минометов. Кроме этого, под огонь 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попали украинские воины в Авдеевке, говорится в сообщении штаба.

На Мариупольском направлении из запрещенных Минскими соглашениями 122-мм артиллерии и 120 мм минометов враг обстрелял украинских воинов в Красногоровке. Минометы калибра 82 мм использовал в Гнутово, а крупнокалиберные пулеметы — по защитникам Широкино. Также по опорным пунктам сил АТО в Марьинке вели огонь вражеские снайперы.

На Луганщине позиции ВСУ в районе Станицы Луганской противник обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Крымского вел несистематизированный хаотичный огонь.

Напомним, пленный российский наемник Алексей Седиков рассказал, как боевики бьют "по своим и по Украине".

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять