Один адвокат Савченко назвал второго ставленником Кремля, приближенным к помощнику Путина

31 октября 2016, 10:46обновлено 3 августа 2018, 01:21
При содействии Новикова Савченко получила "зелёный свет" для своего недавнего визита в Москву.

Адвокаты Савченко, иллюстрация.

Один из трёх российских адвокатов Надежды Савченко Илья Новиков, является ставленником Кремля и человеком, приближённым к советнику президента РФ Владиславу Суркову.

Об этом написал бывший коллега Новикова по "делу Савченко" Николай Полозов в Facebook.

видео дня

По словам Полозова, Новиков сам попросил ("буквально умолял") взять его в команду защитников Савченко, однако в дальнейшем со своей частью обязанностей справлялся "из рук вон плохо". Кроме того, Илья Новиков параллельно с "делом Савченко" активно участвовал в деятельности "Молодых юристов России" — организации, созданной Владиславом Сурковым и главой кремлёвского молодёжного движения "Наши" Василием Якеменко.

Полозов утверждает, что в определённый момент Новиков занялся "самодеятельностью" в обход своих коллег – самого Полозова и Марка Фейгина.

"Новиков сначала пронёс Савченко в СИЗО проект закона, впоследствии названного её именем, а потом втайне начал решать вопросы по помощи, находящемуся под стражей в Украине, лидеру УКРОП Корбану. В дальнейшем выяснилось, что поручительство за Корбана от имени Савченко было подделано", — написал Полозов.

По его словам, именно при содействии Новикова и Виктора Медведчука Надежда Савченко получила "зелёный свет" для своего недавнего визита в Москву.

"Такого болтуна, как Новиков, встречать мне еще не доводилось, а повидал я всякое за свою долгую адвокатскую практику. На ТВ его научили присваивать чужие заслуги, бесконечно бахвалиться и скрывать за мнимой активностью лень и необязательность. К несчастью, обо всем этом Чирний, Выговский и Карпюк (Алексей Чирний, Валентин Выговский, Николай Карпюк, украинские политзаключённые в РФ и клиенты Новикова — ред.) узнают только теперь", — подчеркнул Полозов.

Ранее он обвинял Новикова в демарше и лоббировании скандального "закона Савченко".

Ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук отмечал, что Савченко не является агентом ФСБ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять