У Докучаевска оживились артиллерия боевиков, а под Горловку гонят танки

7 ноября 2016, 09:17обновлено 3 августа 2018, 01:21
Силы АТО несколько раз были накрыты огнём 122-мм и 152-мм ствольной артиллерии.

Танки боевиков

На прошедших выходных (5-6 ноября) местные боевики и российские военные резко активизировались в районе Докучаевска.

Об этом пишет координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, позиции сил АТО в районе северо-восточнее Степного и севернее Берёзового (северо-западнее Докучаевска), а также южнее Новотроицка не только обстреливались миномётами 120-мм и 82-мм, но и несколько раз были накрыты огнём 122-мм и 152-мм ствольной артиллерии.

После усиления Докучаевской группировки боевиков в течение последней недели, на данном участке отмечается существенная активизация противника. Между тем, продолжается переброска на Докучаевск со стороны Старобешево через Стылу боеприпасов и предметов материально-технического снабжения для подразделений оккупантов (порядка 18-20 единиц автотранспорта в светлое время суток).

Кроме того, оккупанты ведут инженерное оборудование новых позиций для артиллерии в районе южнее полосы Горловка—Енакиево (севернее поселка Алмазное). Позиции оборудуются для минимум двух батарей ствольной артиллерии (12 ед.). Также в данный район ожидается переброска танковых подразделений оккупантов, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, вчера, 6 ноября боевики 52 раза обстреляли позиции ВСУ, используя тяжелую артиллерию и вооружение танка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять