Боевики усиливают броневой кулак под Станицей и гонят самоходки в Донецк и пехоту — к Попасной

27 мая 2015, 09:31обновлено 3 августа 2018, 01:14
В сторону границы отправили хорошо охраняемую колонну грузовиков и БТРов, сообщает Тымчук.

Танки, иллюстрация

Из захваченного боевиками и российскими военными Лутугино в Красный Луч на Луганщине перемещена хорошо охраняемая колонна из шести армейских грузовиков и трёх БТР-80.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, между Иловайском и Харцызском замечена движущаяся в сторону Донецка колонна из 16 единиц автотранспорта и боевой техники, включая 6 единиц спецавтомобилей и автокунгов станции дальней связи, 2 МТ-ЛБ и 4 САУ 2С1 "Гвоздика", сообщает Тымчук.

Отмечена переброска к участку в районе Станицы Луганской через Николаевку 7 танков террористов, которые впоследствии были использованы для прицельной стрельбы по позициям сил АТО в данном районе.

В районе Донецкого, Новотошковки и Катериновки (поселки на Луганщине в 5-20 км от Попасной, контролируемой силами АТО) продолжает усиливаться группировка российско-террористических войск. В данный район проследовала колонна из 7 армейских грузовиков и 2 БМП-2.

Зафиксировано перемещение бронетехники в северо-западной и восточной частях Горловской группировки НВФ. В течение суток зафиксировано перемещение 4-х танков, на участок в районе Ленинское — Шумы, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, в результате ответного огня сил АТО под Мариуполем уничтожен крупнокалиберный миномет боевиков.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять