Джемилев: режиму Путина осталось существовать недолго

23 августа 2015, 05:00обновлено 3 августа 2018, 01:15
Джемилев отмтеил, что никогда не думал, что будет радоваться, когда в какой-то стране плохо. 

Мустафа Джемилев

Ситуация в экономике России свидетельствует о том, что режиму российского президента Владимира Путина осталось существовать недолго, менее трех лет. Санкции дают о себе знать.

Об этом заявил лидер крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев в интервью "Радио Свобода".

видео дня

"Они за год с лишним оккупации в результате санкций потеряли где-то 156 млрд долларов. Это приблизительно треть золотовалютного резерва России. Если такими темпами пойдет, то остается еще два года с несколькими месяцами. Но я думаю, темпы будут нарастать, особенно если будут реализованы планы по эмбарго на закупку нефти и газа, эти сроки значительно уменьшатся", — сказал нардеп.

По его словам, крымские татары за возвращение на родину боролись десятилетиями, потому оккупанты на полуострове терпят поражение и в этот раз.

"Я никогда не думал, что буду радоваться, когда в какой-то стране плохо. Но сейчас я вынужден радоваться, потому что эта страна оккупировала мою страну. Сейчас ситуация такова, что, я думаю, не так долго осталось этому режиму, потому что санкции все же дают о себе знать", — отметил Джемилев.

По его словам, до 35 тысяч крымчан покинули полуостровпосле совершенной Россией аннексии. Половина из них - крымские татары. В то же время, констатировал нардеп, во время захвата Крыма (во время так называемой "крымской весны") Украина не имела военной мощи дать отпор, потому нельзя сказать, что Украина бросила всех этих людей.

Напомним, ранее Джемилев заявил, что мировое сообщество может заставить Россию покинуть оккупированный Крым.

Видео: radiosvoboda

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять