Канада готова ввести новые санкции против РФ: пока оккупанты не уйдут из Украины

6 июня 2015, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
Пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена, должны быть непреодолимые последствия для режима Путина.

Канада готова ввести новые санкции против РФ

Канада готова ужесточить санкции против России в случае ухудшения ситуации на востоке Украины, заявил премьер-министр Канады Стивен Харпер.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве, передает УНИАН.

видео дня

"Канада не может и никогда не будет игнорировать, и весь мир не может стоять в стороне и не замечать, что почти ежедневно совершаются нападения, которые убивают и калечат украинцев здесь, на их собственной территории", — подчеркнул Харпер, отметив, что речь идет как о гражданских лицах, так и о военнослужащих.

"И пока не будет реального мира, пока не будут отведены силы оккупантов, пока территориальная целостность не будет восстановлена, должны быть в силе непреодолимые последствия для режима Путина, экономические санкции должны оставаться, экономические санкции должны действовать", — отметил премьер Канады.

Он напомнил, что Канада ввела санкции против более 270 физических и юридических лиц из числа россиян и террористов. "И мы остаемся готовыми к сотрудничеству с нашими союзниками, чтобы ввести новые дополнительные санкции, если этого потребует ситуация", — заключил Харпер.

Напомним, ранее министр иностранных дел Павел Климкин объяснил, что ждет Россию в случае срыва Минских соглашений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять