Комбат "Миротворца" рассказал, за что борются и гибнут боевики на Донбассе

30 сентября 2014, 17:30обновлено 3 августа 2018, 01:09
Люди, живущие на Донбассе, напуганы пропагандой России и не хотят жить в Европе.

Андрей Тетерук и бойцы "Миротворца"

Жители Донбасса, которые решили воевать против украинцев, хотят присоединиться к России и жить там, чтобы не попасть в "аморальную, насыщенную геями Европу".

Такое мнение выразил командир батальона "Миротворец" Андрей Тетерук во время чата в "Главреде".

видео дня

"Мы общались с местным населением во время выполнения поставленных задач. Их цель – присоединить так называемые республики (Донбасса – прим. ред.) к России и жить в ее составе. Это то, за что они борются, во что верят, за что погибают", - рассказал он.

С другой стороны, зомбированных Кремлем людей "очень пугает возможность попасть в ту Европу, которая описывается пропагандой России – насыщенную аморальным образом жизни, геями и прочими страшилками".

"При этом никто не учитывает, что сами россияне покупать товары ездят в Европу, детей отправляют на учебу в Европу, машины покупают там же, бизнес ведут тоже в Европе. Поэтому я считаю, что отделять целые регионы от Украины и присоединять к России они не имеют морального или другого права", - подчеркнул Тетерук.

Комбат уверен, что идеология этих боевиков "основана на лживых представлениях. Они осознают ошибки и будут разочарованы тем, как своими действиями уничтожили дома, в которых они живут".

"На данном этапе в живых остались самые подготовленные и профессиональные боевики. Россия не жалеет своих бюджетных средств, чтобы поддерживать их вооружение, экипировку, снабжение в необходимом количестве", - резюмировал он.

Напомним, ранее комбат рассказал, что, по его мнению, стоит занять большое количество вооруженных людей после войны на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять