Кремль приказал вывести российских военных с территории Украины - Гелетей

13 октября 2014, 12:59обновлено 3 августа 2018, 01:10
Военные РФ были на территории нашей страны начиная с 1 августа, отметил экс-министр.

Валерий Гелетей

Экс-министр обороны Валерий Гелетей заявил, что власти России решили вывести своих военных с территории нашей страны.

Об этом пишет Интерфакс-Украина.

видео дня

"На сегодняшний день мы являемся свидетелями того, как отданы соответствующие указания Кремля по поводу вывода российских Вооруженных сил с территории Украины, по поводу их ротации в места их постоянной дислокации на территории РФ", - сообщил Гелетей.

В то же время он выразил мнение, что все это является свидетельством эффективных действий Вооруженных сил Украины, которые остановили российскую агрессию не только под Иловайском Донецкой области, но и под Луганском.

"Российские Вооруженные силы, начиная с 1 августа были на территории Украины, первые бои начались на территории Украины с российскими Вооруженными силами начиная с 20 августа во время наступления на Луганский аэропорт", - рассказал он.

Ранее сообщалось, что Валерий Гелетей подал рапорт об отставке с поста министра обороны Президенту Петру Порошенко, который удовлетворил его.

Позже СМИ писали, что глава государства подаст на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру командующего Нацгвардии Степана Полторака на должность министра обороны Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять