Кремлевские наемники не унимаются: активно нарушали "перемирие"

25 июня 2015, 20:10обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы продолжают игнорировать Минские договоренности.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В четверг, 25 июня, в зоне АТО на Донбассе в течение дня боевики активно нарушали режим прекращения огня, около 35 раз обстреляв позиции силовиков и населенные пункты.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что самой напряженной сейчас является ситуация возле захваченного Донецка.

"Из города и его окрестностей захватчики более 20 раз били по украинским воинам, которые удерживают позиции на подступах к Марьинке, Авдеевке, Пескам, Опытному, шахте "Бутовка"", — отметили силовики.

Обратим внимание, что террористы применяли против военных стрелковое оружие, гранатометы, вооружение боевых машин пехоты и запрещенные Минскими договоренностями минометы калибром 120 мм.

Также в первой половине дня враг из стрелкового оружия и гранатометов обстрелял один из блокпостов сил АТО в то время, когда там находился конвой Красного Креста, который возвращался из Донецка после доставки гумпомощи мирному населению, обошлось без жертв.

На Артемовском направлении, в частности, возле Троицкого и Майорска, активно работают вражеские снайперы, неспокойно и возле города Мариуполь.

"Широкино и Лебединское бандиты обстреливали из 122-мм гаубиц, а по городской инфраструктуре н.п. Пищевик кремлевские наемники били из переносных версий РСЗО "Град"", — резюмировали в пресс-центре.

Напомним, ранее волонтер Галина Однорог заявила, что недалеко от города Мариуполь (в одном из поселков сектора "М") от пули снайператак называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) погиб боец Вооруженных Сил Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять