Олланд считает актом войны взрывы в Париже и назвал виновников: во Франции объявлен трехдневный траур

14 ноября 2015, 14:21обновлено 3 августа 2018, 01:16
Число погибших в результате парижских терактов достигло 128 человек, 250 ранены.

Франсуа Олланд

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что теракты в Париже были спланированы за рубежом, но помимо этого были сообщники и внутри страны.

По его словам, террористические атаки в Париже организовала террористическая группировка Исламское государство, пишет Новое время со ссылкой на Интерфакс-Украина.

видео дня

"Это акт войны, который был хорошо подготовлен, спланирован из-за рубежа. Сообщники террористов были внутри страны. Сейчас идет следствие, которое это точно установит", — сказал Олланд.

"Это акт войны, который был совершен армией террористов Исламского государства, джихадистами против Франции", — подчеркнул французский президент.

Кроме того, он заявил, что подписал закон о трехдневном трауре в связи с терактами в Париже.

"Все меры, которые нужны, чтобы защитить наших граждан и нашу страну, приняты в срочном порядке. Армия и силы охраны порядка готовы ответить достойно на то, что произошло вчера. Их действия позволили нейтрализовать террористов. Эти силы работают в режиме максимальной готовности", — сообщил президент Франции.

Он сообщил о том, что в Париже будут военные патрули.

"Франция будет без всяких скидок действовать против террористов - как внутри страны, так и за рубежом", —отметил Олланд.

По последним данным, как сообщают городские власти, число погибших в результате парижских терактов достигло 128 человек, 250 ранены, 99 из них — в критическом состоянии. Ранее СМИ сообщали о 153 погибших.

Всех пострадавших отправили в больницу Hôpital de la Pitié. Отмечается, что в этой больнице на момент терактов дежурили всего 15 медсестер, а у остальных – был выходной.

Когда те медсестры и врачи, у которых был выходной, узнали о произошедшем, то сразу пришли на помощь. Через полчаса количество медперсонала с 15 выросло до 80.

Напомним, 13 ноября в Париже произошли несколько террористических атак, вследствие чего погибли от 120 до 153 человек.

Больше о теракте в Париже читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять