Российский десант на Херсонщине высадился по просьбе Аксенова

15 марта 2014, 21:43обновлено 3 августа 2018, 01:05
Российский десант в Херсонской области высадился по просьбе крымского "премьера" Аксенова.

Сергей Аксенов

Десант российских солдат на Арабатской стрелке в Херсонской области был проведен по просьбе самопровозглашенного крымского "премьера" Сергея Аксенова.

Об этом сообщает "Крыминформ".

видео дня

Как выяснилось, Аксенов обратился к командующему Черноморским флотом РФ Александру Витко с просьбой взять под охрану газораспределительную станцию на Арабатской стрелке "с целью обеспечения энергетической безопасности Автономной Республики Крым и бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения".

Как сообщал "Главред", сегодня, 15 марта, в районе поселка Стрелковое Херсонской области высадился десант Вооруженных сил России в количестве 80 человек при поддержке четырех боевых вертолетов и трех боевых бронемашин.

Украинские военные вскоре заблокировали агрессора, однако под контролем россиян остается газораспределительная станция.

В связи с этим МИД Украины заявил решительный и категорический протест и потребовал от российской стороны немедленного вывода ее вооруженных сил с территории Украины.

"Украина оставляет за собой право применить все необходимые меры для прекращения военного вторжения со стороны России", - заявили в ведомстве.

Поселок Стрелковое находится на Арабатской стрелке в части, которая относится к Геническому району Херсонской области Украины. Коса Арабатская стрелка, отделяющая залив Сиваш от Азовского моря, поделена между Херсонской областью и Крымом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять