Украинские силовики назвали "горячие точки" Донбасса, опубликована карта зоны АТО

6 июля 2015, 13:18обновлено 3 августа 2018, 01:14
В районе Станицы и Счастья перестрелки продолжались целый день, говорит Лысенко.

Боевик, иллюстрация

На Донецком направлении противник продолжает вести "беспокоящий" огонь по нашим позициям южнее Светлодарской агломерации. К северу и западу Горловки вражеские провокации не зафиксированы.

Об этом рассказал представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, о чем сообщает ИАЦ СНБО.

видео дня

На Луганском направлении вчера противостояние между силами АТО и боевиками разгорелось в районе Станица Луганская — Счастье. Перестрелки различной интенсивности продолжались практически целый день; в Счастье ранены двое гражданских. Еще две "горячие точки" — с. Крымское и с. Золотое. Вместе с тем следует отметить, что факты применения тяжелого вооружения на этих рубежах обороны не зафиксированы.

По словам Лысенко, продолжаются боевые действия западнее Донецка, на широком участке фронта от Авдеевки до Марьинки. Именно здесь враг сосредоточил больше всего тяжелого вооружения, и активно его применяет, в результате чего под вражеским огнем оказываются и населенные пункты, находящиеся на расстоянии 5-10 км от линии соприкосновения.

На Мариупольском направлении после ухода противника из Широкино активные боевые действия перенеслись севернее. За некоторыми исключениями, вчера боевики осуществляли провокации только утром — в Николаевке, Старогнатовке и Чермалыке. Кроме, стрелкового оружия противник обстрелял наших позиции из минометов и гаубиц.

По словам Лысенко, за минувшие сутки в результате боевых действий никто из украинских военных не погиб, а трое — получили ранения.

Карта зоны АТО

Напомним, в ночь на понедельник, 6 июля, боевики обстреляли Авдеевку, Пески и Опытное, контролируемые силами АТО, кроме того, у жителей Донецка сложилось впечатление, что боевики обстреливают друг друга.

Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

фото: mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять