В Минобороны подтвердили нарушение перемирия боевиками, силовики готовы унитожать террористов

28 июня 2014, 12:56обновлено 3 августа 2018, 01:08
Боевики игнорируют перемирие на Донбассе, продолжая атаковать силовиков.

Блокпост войск АТО в Славянске

28 июня обстановка в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. Боевики нарушают перемирие, а украинская армия готова уничтожать террористов.

Как сообщили в пресс-центре Минобороны Украины, усилия силовых структур, участников АТО, сосредоточивались на изоляции определенных районов, несении службы на блокпостах, проведении действий по освобождению территории и населенных пунктов от боевиков, прикрытии государственной границы в восточных областях государства, - отметили в ведомстве.

видео дня

"Несмотря на мирные инициативы руководства Украины и одностороннем прекращении огня, обстановка в восточных регионах страны остается обостренной", - заявили в Минобороны.

Согласно сообщению, боевики игнорируют мирный план урегулирования ситуации на востоке Украины, продолжая нападения на силы АТО.

В течение суток незаконные вооруженные формирования совершили семь обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины в районе населенных пунктов Славянск, Червонопартизанск, Дмитровка, Краматорск, - рассказали в пресс-службе.

Но подразделением ВС Украины восстановлен контроль над блокпостом № 1 вблизи города Славянск.

Между тем, и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль сообщил, что украинские военные четко выполняют решение Президента о прекращении огня в зоне АТО, пишет Интерфакс-Украина.

По словам Коваля, этой ночью на Востоке страны было "более-менее спокойно", и вспомнил о ночном обстреле "Украинские военнослужащие четко выполняют свои задачи. Эта ночь, накануне важного праздника, прошла более-менее спокойно. Конечно же, были провокационные моменты, но мы контролируем процесс. Мы выполняем от" А "до" Я "решение верховного главнокомандующего - президента Украины", - сказал Коваль. Он добавил, что во время ночного обстрела ни один из украинских военнослужащих не пострадал.

Коваль также отметил, что решение относительно действий военнослужащих будет принимать верховный главнокомандующий Вооруженными силами, но украинская армия готова уничтожать террористов.

"Каждый человек знает, что худой мир лучше доброй войны. Вооруженные силы готовы выполнить любые задачи, которые возложит на нас главнокомандующий и наш украинский народ. И если будет такая команда, не будет мирного выхода, мы будем уничтожать боевиков по полной программе", - сказал он.

Напомним, Президент Петр Порошенко принял решение о продлении режима неприменения силы в зоне АТО на Донбасседо 22:00 понедельника, 30 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять