В России есть политики, которые хотят войны со всей Украиной, "давят" на Путина — Рубан

29 мая 2015, 15:54обновлено 3 августа 2018, 01:14
Основную технику боевики получили из РФ, отметил глава Центра освобождения пленных.

Российская военная техника возле границ Украины, иллюстрация

Глава Центра освобождения пленных общественной организации "Офицерский корпус" Владимир Рубан заявил, что в России отдельные политики требуют от властей страны направлять силы на войну со всей Украиной.

Об этом он сообщил, комментируя слова главаря так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко о желании боевиков захватить три украинских города, пишет Гордон.

видео дня

В то же время он подчеркнул, что сейчас ни для кого не секрет, что "вся основная военная техника сепаратистов пришла с сопредельной территории — из РФ".

"Отдельные российские политики требуют от правительства и Путина (Владимир Путин — ред.) гораздо большего вмешательства: не просто оказывать Донбассу военную помощь, а направлять людей и технику на войну со всей Украиной, чтобы захватить ее территорию", — добавил Рубан.

Напомним, ранее глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что орудующие на востоке Украины боевики лучше вооружены, чем некоторые европейские армии. Больше о возникшем на нашей территории конфликте читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять