Фоменко рассказал о новых потерях сборной Украины

6 октября 2014, 19:55обновлено 3 августа 2018, 01:09
Селезнев и Рыбка "как приехали, так и уехали".

Михаил Фоменко

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о проблемах нашей команды накануне важных поединков с Беларусью и Македонией.

Об этом передает официальный сайт ФФУ.

видео дня

"Рыбка как приехал, так и уехал. То же и с Селезневым. У Саши (Рыбки – прим. ред.) проблемы со связками голеностопа, а у Жени (Селезнева) уже третий раз подряд микро надрыв в приводящей мышце. Здесь клубным врачам надо хорошенько разобраться, ведь третий раз у Селезнева "летит" одна и та же мышца", - заявил тренер.

По его словам, в сборной есть проблема с вратарем: "На сегодняшний день у нас третий голкипер — тренер вратарей Юрий Сивуха (улыбается). Но завтра-послезавтра мы кого-то вызовем еще".

Отдельно наставник сборной похвалил нападающего "Динамо" Артема Кравца, который создал много проблем обороне "Шахтера" в киевском матче.

"Многое определяет стабильность игрока и уровень его игры. Если Артем (Кравец) дальше будет показывать такой футбол, двери сборной открыты и для него. Собственно, они открыты для всех", - заверил Фоменко.

При этом тренер не стал говорить о паре центральных защитников, которых выставит на игру против Беларуси: "Когда хорошо изучим соперника, тогда и определимся с составом. Все решиться в день матча".

Еще одной проблемой сборной Фоменко назвал климат в сборной после таких принципиальных поединков, как "Динамо" - "Шахтер".

"Вы сами видели, как эмоции зашкаливали. Но поединок закончился вчера, и сейчас ребята прибыли в сборную. Они уже давно не дети, и понимают, что здесь настоящая семья. А если в семье будут какие-то склоки, то единства не видать", - резюмировал тренер.

Напомним, 9 октября сборная Украины сыграет против Беларуси в отборе на Евро-2016.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять