Сенсация Евро-2016: Исландия уверенно побила Нидерланды, видео голов

13 октября 2014, 23:51обновлено 3 августа 2018, 01:10
Исландцы дважды забили Голландии, при этом умудрились сохранить свои ворота "сухими".

Фанаты сборной Голландии на ЧМ-2014

В отборочном турнире Евро-2016 грянула новая сенсация: сборная Исландии уверенно обыграла грозных голландцев.

Матч закончился со счетом 2:0, оба гола были забиты в первом тайме.

Исторический дубль на свой счет записал Сигурдссон.

На 10-й минуте он реализовал пенальти, а под конец первого тайма был первым на добивании.

Отметим, что Нидерланды играли одним из своих сильнейших составов.

Исландия - Нидерланды 2:0

Голы: Г. Сигурдссон, 10 (с пенальти), 42

Предупреждение: де Йонг

Исландия: Хадльдорссон, Р. Сигурдссон, Арнасон, А. Скуласон (Б. Севарссон, 46), Б. Бьярнасон, Г. Сигурдссон, Гуннарссон, Э. Бьярнасон, Хальфредссон, Бедварссон (Гисласон, 89), Сигторссон

Нидерланды: Силлессен, ван дер Виль, де Врей, Мартинс Инди, Блинд, Н. де Йонг, Афеллай (Фер, 78), Роббен, Снайдер (Хунтелаар, 46), Ленс (Промес, 68), ван Перси

Стоит отметить, что это уже второе поражение Нидерланды в отборе Евро-2016, и третья победа для Исландии.

В группе с этими командами играют также Чехия, Казахстан, Турция и Латвия.

Также напомним, что первую сенсацию сотворили соперники Украины по группе С - словенцы, которы обыграли экс-чемпионов мира, Испанию - 2:1.