Фоменко о победе сборной Украины над Люксембургом: больше доволен результатом, чем игрой

15 июня 2015, 09:56обновлено 3 августа 2018, 01:14
Многие игроки приехали "пустые" в расположение команды, сетует тренер.

Михаил Фоменко

Главный тренер национальной сборной команды Украины Михаил Фоменко прокомментировал победу над сборной Люксембурга — 3: 0 в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года, который состоялся на "Арене Львов".

Об этом сообщает издание ZIK.UA.

видео дня

— Михаил Иванович, если бы мяч попал не в штангу, а в ворота на десятой минуте встречи, было бы дальше?

— Матч закончился бы со счетом 3: 1.

— Довольны ли Вы игрой Морозюка в этом поединке? Можно сказать, что он успешно справился со своими обязанностями, учитывая дисквалификацию Федецкого?

— Как видите, он играл до самого финального свистка. Хочется ему спасибо за то, что он смог быстро войти в командную игру.

— Как Вы прокомментируете замены, которые сделал тренерский штаб сборной Украины в течение поединка?

— Последняя замена была вынужденной, поскольку у Ракицкого возникли проблемы с паховыми кольцами. Что касается замены Ротаня, то Руслан не до конца восстановился после прошлой игры со сборной Грузии и тяжелого сезона, завершившегося в целом. Уставший был и Кравец, нужно было освежить линию атаки. Жаль, что не было возможности сделать пять-шесть замен. Ребятам нужно было пополнить эмоции, ведь без них сложно выполнять свою работу. Мы предполагали, что игра будет непростой. Плюс сработал стимул у соперника, который хотел поздравить тренера с днем ​​рождения. Спасибо ребятам, что все закончилось хорошо в этой игре.

— Вы больше довольны результатом или игрой в матче с люксембуржцами?

— Больше доволен результатом, чем игрой. Очень сложно было восстановить эмоции игрокам, они приехали "пустыми" в расположение национальной команды.

— Довольны ли Вы поведением и посещаемостью болельщиков на трибунах "Арены Львов" в этом матче?

— Мы надеялись и не сомневались, что у нас будет численное преимущество. Болельщики стали нашим двенадцатым игроком и очень поддерживали команду.

Напомним, что 9 июня в австрийском Линце в товарищеском матче сборная Украины победила команду Грузии 2:1 во многом благодаря разнице в классе и удаче.

фото: zik.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять