Матчи плей-офф Лиги чемпионов: триумф "Валенсии" и волевая победа загребского "Динамо"

20 августа 2015, 08:45обновлено 3 августа 2018, 01:15
Хорваты "горели" до 66-й минуты, а уже в добавленное время смогли вырвать победу.

Бернардо Силва  (Монако) и Хосе Гайя (Валенсия)

В среду, 19 августа, состоялась вторая часть раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, в котором встретились еще пять пар команд. Кроме противостояния "Рапид" — "Шахтер", поединки закончились со следующими результатами:

"Валенсия" (Испания) — "Монако" (Франция) — 3:1

голы: Родриго (4-я минута), Даниэль Парехо (59), Софьян Фегули (86) — Марио Пашалич (49);

"Базель" (Швейцария) — "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) — 2:2

голы: Матиас Дельгадо (39, с пенальти), Брель Эмболо (88) — Эран Захави (31, 90+6);

"Селтик" (Шотландия) — "Мальме" (Швеция) — 3:2

голы: Ли Гриффитс (3, 61), Нир Битон (10) — Йо-Инге Бергет (52, 90+5);

"Шкендербеу" (Албания) — "Динамо" (Загреб, Хорватия) — 1:2

голы: Бленди Шкемби (37) — Эль-Араби Хиляль Судани (66), Йосип Пиварич (90+3).

Напомним, "Шахтер" на выезде победил венский "Рапид" — 1:0. Гол на 44-й минуте забил бразилец Марлос. Ответные матчи пройдут 25 августа. Победители противостояний по сумме двух игр выйдут в групповой турнир Лиги чемпионов.