Фоменко рассказал о подготовке сборной к матчам отбора на Евро-2016

1 сентября 2015, 23:07обновлено 3 августа 2018, 01:15
Главный тренер сборной Украины рассказал о подготовке команды к важным матчам с Беларусью и Словакией.

 / УНИАН

Сборная Украины 31 августа приступила к сборам перед важнейшими матчами отбора на Евро-2016 против Беларуси и Словакии.

Главный тренер нашей команды Михаил Фоменко поделился своими мыслями о подготовке к этим матчам, сообщает официальный сайт ФФУ.

видео дня

"В связи с тем, что у Беларуси теперь новый тренер (Александр Хацкевич — прим. ред.), конечно, изменились принципы построения ее игры. Кроме того, в сборную вызвали 6-7 новых футболистов, которых не было год назад, во время нашего очного противостояния. Мы будем отталкиваться от команды соперника, и строить свою игру", — подчеркнул он.

Кроме того, наставник украинской сборной напомнил, что 30 августа большинство футболистов участвовали в матчах чемпионата Украины за свои клубы, и собралась сборная только в обед, 31 августа.

"Больше информации будем иметь после встречи с ребятами и проведения с ними индивидуальных бесед. Ряд игроков участвовали в еврокубковых баталиях, продемонстрировав хороший уровень игры. Неприятно, что Заря преждевременно завершила свои выступления в Лиге Европы. Но это футбол. Что касается наших футболистов, то попробуем максимально эффективно использовать то время, которое у нас есть до проведения официальных матчей в квалификации ЧЕ-2016. Евгений Коноплянка прибудет в расположение сборной уже после 18:00, поэтому он не сможет принять участие в сегодняшней тренировке команды", — добавил он.

О невызове Каменюки:

"Мы обратили внимание на этого игрока. Сегодняшний футбол является более универсальным, когда каждый игрок может сыграть на двух-трех позициях. Если возникнет необходимость, обратимся к услугам вышеуказанного футболиста. Но нам нужно узнать больше информации о его нынешнем уровне".

О довызове Гладкого:

"Уровень подготовки всех кандидатов в сборную разный. Решили подстраховаться, поскольку в течение матчей последнего тура чемпионата определенные игроки получили микротравмы. Надеемся, что все будут готовы к матчам с Беларусью и Словакией".

О Коваленко:

"Мы собираемся познакомиться с ним и непосредственно посмотреть на его возможности. В прошлом сезоне он вместе со своей командой дошел до финала юношеской Лиги чемпионов УЕФА. Когда его пока выпускают на замену в Шахтере, он способен изменить ход матча. Он имеет много перспектив стать хорошим игроком, но все зависит исключительно от него самого".

О Словакии:

"Я не удивлен их результатами. Еще раньше говорил, что это очень сильная и непростая команда. Игроки этой сборной представляют серьезные европейские клубы. Они воплотили в жизнь те перспективы, которые имели перед началом отбора. У нас же сейчас каждая игра, как последняя. С любым соперником".

О Ярмоленко и его возможном уходе из Динамо:

"Если люди идут в сильные европейские клубы, их уровень однозначно будет расти. Каждому футболисту, который желает выйти на новый уровень, необходимо работать на собой. Не думаю, что Ярмоленко бы снизил к себе требования после перехода в европейскую команду. Андрей хочет постоянно расти и становиться лучше. Если Ярмоленко будет играть в Европе, это будет плюс для сборной".

Напомним, что после шести матчей наша команда занимает третье место с 12-ю очками. Второй идет Испания, у которой 15 баллов, а первое место занимает Словакия с 18-ю очками. Как известно, прямые путевки на Евро-2016 получают две лучших команды группы.

Матч с Беларусью украинцы проведут уже 5 сентября, а игра против Словакии назначена на 8 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять