В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) хотят создать новый "Шахтер": нынешний клуб никакого отношения к Донецку не имеет

23 ноября 2015, 15:51обновлено 3 августа 2018, 01:16
В Донецке планируют, что учредит новый "Шахтер" футбольный клуб "Оплот Донбасса".

У боевиков в Донецке будет свой "Шахтер"

В самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) планируют создать новый футбольный клуб "Шахтер" (Донецк), заявил член "комитета по бюджету, финансам и экономической политики Народного Совета" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Виктор Петрович.

Об этом он заявил на открытии зимних соревнований чемпионата города по футболу, сообщает "Чемпион" со ссылкой на один из сепаратистских ресурсов.

видео дня

"Со временем будет восстановлена команда "Шахтер" (Донецк). Потому что тот "Шахтер", который играет на той стороне, мы понимаем, что никакого отношения к Донецку не имеет", — рассказал Петрович.

Он добавил, учредит новый "Шахтер" футбольный клуб "Оплот Донбасса". По словам Петровича, это позволит иметь в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) несколько "главных футбольных клубов".

"Это спасет нас от того, что будет только один главный клуб, потому что как только один лидирующий клуб, то все лучшие футбольные игроки перемещаются туда", — сказал "чиновник".

Напомним, ранее генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин рассказал, что его команду плохо принимают во Львове, где местные болельщики традиционно поддерживают соперников "горняков".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять