Путешественник-экстремал Дмитрий Комаров на Бали упал с 70-метровой высоты

25 июля 2014, 13:20обновлено 3 августа 2018, 01:08
Дмитрий Комаров на Бали летал на паралете

Дмитрий Комаров

Ведущий программы "Мир наизнанку", путешественник-экстремал Дмитрий Комаровво время съемок на острове Бали упал с 70-метровой высоты.

Чтобы запечатлеть панораму острова, он поднялся в небо на паралете – летательном аппарате с двигателем.

видео дня

Но на высоте птичьего полета мотор неожиданно заглох.

"Паралет – это коляска с четырьмя колесами, сзади мощный мотор. Поднимается в воздух и держится в нем за счет парашюта-крыла, что-то вроде параплана, - рассказывает ведущий.

Мы хотели снять Бали с высоты птичьего полета. Сначала несколько кругов на паралете сделал оператор Саша Дмитриев. Потом пришла моя очередь – я должен был поздороваться и попрощаться со зрителями с воздуха.

Поднялись на метров 60-70. Секунд через 40 двигатель вдруг стал захлебываться, а еще через мгновение вообще заглох. Пилот кричит: "Держись, экстренная посадка!".

Чем закончилась эта история, и как ведущий приземлился с неработающим двигателем – зрители узнают уже в ближайшее воскресенье.

Кстати, в этой же серии Комаров познакомится с настоящей звездой Бали – целителем Кетутом Лиером, героем фильма "Ешь, молись, люби" с Джулией Робертс в главной роли.

После этого Дима отправится на остров Ява, чтобы в мусульманском городе Сурабая прогуляться по одной из самых знаменитых в мире улиц красных фонарей.

А в завершение он и вовсе станет учителем географии в школе Джакарты. Украинец проведет урок в том самом классе, где когда-то учился будущий президент США Барак Обама.

Напомним, телеведущий Дмитрий Комаров нашел в Индонезии няню-трансвестита Барака Обамы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять