Фагот и Ольга Навроцкая сняли клип на песню "Mantra"

25 августа 2015, 13:55обновлено 3 августа 2018, 01:15
Олег Михайлюта представил сольную композицию 

Олег Михайлюта

Один из лидеров группы ТНМК Олег "Фагот" Михайлюта выпустил клип на песню "Mantra".

Одной из предпосылок возникновения трека стало то, что его друг, оператор Ярослав Пилунский, был захвачен в Крыму в плен российскими военными.

Режиссером клипа выступил сам Фагот в партнерстве с дизайнером Ольгой Навроцкой. В создании песни приняла участие певица Анна Заклецкая. В качестве вдохновителя композиции солист ТНМК представил проект Void, точнее, его создателя, режиссера и музыканта Виктора Придувалова.

На своей странице в Facebook Фагот рассказал предысторию появления песни: "16 марта 2014 года, в воскресенье, я узнал, что во время "референдума" в Крыму был похищен Пилунский. Где он находился, не знал никто. Каждый из нас сделал именно те звонки и именно тем людям, которые могли помочь его найти, но даже после этого просто так сидеть и ждать было не совсем комфортно. В понедельник утром я уже был в студии. Тогда же туда пришел Виктор Придувалов, хотя обычно раньше 18.00 он в студии никогда не появлялся. Он с порога сказал: "Давай писать мантру, надо Пила вытягивать". Я сразу начал искать звук барабанов, которые записывал во время противостояния на Грушевского. Придувалов взял бас и стал играть рифф. Писали весь день. На следующий день в студию совсем по другим делам зашла Аня Заклецкая. Фолковая тема в ее исполнении легла в трек так, словно была там всегда. К вечеру третьего дня песня была сделана. Мне она казалась сделанной. В пятницу Пилунского выпустили из плена".

Второй этап рождения песни Mantra пришелся на минувшую зиму. "Мы поехали в зону АТО, девушки передавали через нас бойцам теплые вещи и витаминные смеси, а Ольга Навроцкая также просила раздать парням распечатанную ею на маленьких листках Молитву Характерника, которую, по легенде, характерники (духовные наставники в Запорожской Сечи – ред.) читали перед боем. Когда я стал ее читать, в голове зазвучала музыка "Мантры". Песня сложилась. В какой-то момент я понял, что для меня это знаковая вещь, поэтому надо зафиксировать ее и в видеоработе", ― рассказал Фагот.

Представляя свою работу в сети в День Независимости, Фагот добавил: "Независимость – это генетический код. Именно поэтому мы непобедимы". По словам музыканта, Mantra ― первый сингл из будущего альбома его сольного проекта Fahot.

Напомним, ранее "Воплі Відоплясова" презентовали клип, в котором снялся Фагот из "ТНМК".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять