В Киеве СБУ задержала группу из 40 вооруженных провокаторов

27 марта 2014, 22:12обновлено 3 августа 2018, 01:05
Сотрудники СБУ задержали в Киеве группу из 40 провокаторов, бывших сотрудников военной разведки Украины.

Иллюстрация

В Киеве сотрудники СБУ разоблачили группу из 40 вооруженных провокаторов, которые пытались дестабилизировать ситуацию в столице.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

видео дня

По данным спецслужбы, задержанные провоцировали столкновения и противоправные действий в отношении мирных граждан, а также сотрудников силовых структур.

"Провокаторы в количестве около 40 человек во главе с бывшим сотрудником севастопольского подразделения военной разведки Минобороны Украины, гражданином Украины Сергеем Р. в центре столицы, на Майдане Независимости и поблизости, получили преступный приказ о дискредитации мирных гражданских акций в Киеве", - говорится в сообщении СБУ.

22 марта СБУ и МВД провели обыск в арендованном этой группой помещении на территории одного из столичных предприятий.

Были изъяты пистолет иностранного производства, 50 бронежилетов, 40 армейских касок, похожих на те, что использовали активисты Евромайдана, патроны к гладкоствольному и нарезному оружию.

"Правонарушители осуществляли незаконный сбор персональных данных о гражданах Украины - участниках митингов, представителей общественных объединений. СБУ продолжает работу по выявлению и пресечению деятельности подобных провокаторов в Киеве и других городах Украины", - говорится в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять