Ученые выяснили, что случается с мозгами людей из-за сильного перепоя

3 июля 2019, 20:50
В общем-то и в целом-то, ученые пришли ко вполне логичному выводу.
Алкоголь
Алкоголь. Иллюстративное фото / vokrugsveta.ua

Группа ученых из Ольстерского университета (Ирландия) после долгих исследований установили, что происходит с мозгом человека после того, как он ночью злоупотребил спиртными напитками.

Об этом сообщает специализированное издание Addictive Behaviors Reports. Всего ученые набрали 43 добровольца из числа посетителей пабов (как мужчин, так и женщин).

Каждый день волонтерам после бурного возлияния предлагалось оценить свое настроение, силу похмелья, а также пройти ряд тестов на когнитивные способности, состояние рабочей памяти и т.д. Аналогичные тесты они проходили и в "трезвые" дни.

видео дня

Исследование подтвердило, что "с бодуна" у людей не только резко ухудшается настроение, но и явный сбиваются когнитивные функции.

Участники эксперимента смогли вспомнить гораздо меньше слов, отличались замедленной реакцией, худшими двигательными навыками и сильно ошибались в тестах.

Напомним, ранее ученые рассказали о том, чем именно полезен секс с похмелья. Кроме того, Главред опубликовал подборку советов по поводу того, как снять похмелье утром

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять