В Украине запретили популярное лекарство для беременных

19 мая 2018, 20:52обновлено 3 августа 2018, 01:30
Данный препарат назначают при угрозе выкидыша.

Под запрет попал препарат для беременных.

Госслужба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила продажу, хранение и реализацию препарата "Гидроксипрогестерона капронат". Его назначают при угрозе выкидыша, а также аменорее и дисфункциональных маточных кровотечениях.

Под запрет попал "Гидроксипрогестерона капронат" (серия 18417, порошок (субстанция) в пакетах двойных полиэтиленовых для производства стерильных лекарственных форм, производства Стероид C.п.А., Италiя.).

видео дня

Ведомство уточнило, что решение принято после того, как ПАО "Фармак" установило факт несоответствия препарата по показателю "Сопутствующие примеси – Любая неспецифицированная примесь". Как оказалось, результат был завышен.

В связи с этим Гослекслужба обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата, немедленно проверить наличие запрещенной его формы и изъять ее из оборота. Лекарство должно быть возвращено поставщику (производителю) или уничтожено.

Ранее в Украине запретили препарат от отравлений "Энтеросгель". Запрет носит временный характер.

Напомним, после смерти пациента в Украине запретили аспирин. Лекарство признано потенциально опасным.

Ранее Госслужба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками приняла распоряжение, запрещающее в Украине ряд медикаментов. Речь о медпрепаратах, которые применяются для проведения МРТ-диагностики с контрастом.

Как сообщалось, в Совфеде россиянам вместо западных препаратов посоветовали лечиться "аскорбинкой и марганцовочкой". Сенатор Совета Федерации от Зауралья Сергей Лисовский ставит всем в пример медицину еще царской России.

Стоит напомнить, что Лисовский — не первый российский политик, который советует россиянам ратует за народные средства вместо "буржуйских" западных лекарств. Так, в середине апреля зампред Госдумы Петр Толстой посоветовал принимать кору дуба вместо импортных лекарств. "А вы выплевывайте, выплевывайте. Кору дуба заваривайте! Боярышник! Я вам говорю, боярышник, а эти сплевывайте", — призвал он в эфире одного из каналов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять