Новая Изоляция: на Херсонщине ра**исты жестоко пытают украинцев в тюрьме

13 апреля 2022, 18:24
В незаконной тюрьме содержатся порядка 137 украинцев, удерживаемых путинскими военными.
Российские военные в Мариуполе 24.02.2022
/ Reuters

На оккупированной части Херсонской области российские оккупанты удерживают захваченных проукраинских активистов в тюрьме, наподобие донецкой Изоляции.

В застенках содержатся порядка 137 украинцев, незаконного удерживаемых путинскими военными, рассказала уполномоченная по правам человека Людмила Денисова.

По данным областной прокуратуры, ра**исты удерживают в тюрьме четверых журналистов.

видео дня

Уполномоченная по правам человека подчеркнула, что в незаконной херсонской тюрьме несогласных с оккупационным режимом подвергают жестоким пыткам.

"Такие действия российских захватчиков на временно оккупированных территориях это военное преступление, определенное Уставом Международного военного трибунала и Римским уставом Международного уголовного суда, и нарушение норм Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны", – подчеркнула омбудсмен.

Читайте такжеВооруженные орки пятились назад: в оккупированном Херсоне прошел мощный проукраинский митинг

Как сообщал Главред, Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что изнасилование стало еще одним оружием путинской армии против мирного населения на временно оккупированных территориях. По ее словам, с каждым днем ​​войны в Украине фиксируется все больше случаев сексуального насилия со стороны захватчиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять