Молдова запретила въезд "зеленым человечкам" из России

12 октября 2014, 19:11обновлено 3 августа 2018, 01:10
Через Молдову в Приднестровье пытается проникнуть все больше "подозрительных лиц".

"Зеленый человечек" в Славянске

В последнее время на территорию Приднестровья через Молдову пытаются попасть все больше "подозрительных лиц".

В прошлый раз такой случай был зафиксирован в аэропорту Кишинева, заявил советник президента Молдовы по вопросам обороны и национальной безопасности Алексей Барбенягре, передает DW.

видео дня

"Есть подозрение, что лица, пытавшиеся пересечь границу Молдовы, являются военнослужащими. Они планировали въехать в страну через международный аэропорт в Кишиневе, в чем им отказали", - объяснил он.

При этом советник не сообщил о национальности этих людей, но заметил: "Они не выполнили условия, необходимые для пребывания на территории Молдовы".

По словам советника президента, из-за повышенного риска было принято решение создать специальное подразделение, которое будет заниматься подобными инцидентами.

В то же время местные СМИ провели собственное расследование и выяснили, что въезд на территорию страны был запрещен российским военным.

Молдавский вице-премьер Евгений Карпов в своем выступлении также отметил, что, по его данным, во въезде отказали российским военным, целью поездки которых была непризнанная республика Приднестровье.

По словам Карпова, они замалчивали настоящую причину своего визита. И таких случаев, добавил он, в последнее время стало больше.

Напомним, ранее на территории Молдовы была запрещена трансляция российских телеканалов, которые откровенно врали о событиях в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять