В Екатеринбурге устроили прощание с "добровольцами" для Донбасса: опубликованы фото

12 марта 2015, 13:25обновлено 3 августа 2018, 01:12
В зону конфликта отправились 70 "добровольцев".

В ночь на четверг, 12 марта, из российского города Екатеринбург в зону АТО на Донбассдля участия в боевых действиях на стороне боевиков отправились 70 "добровольцев".

Об этом пишет УралПолит.Ru.

видео дня

В то же время издание уточнило, что половина из них поехали в зону конфликта поездом, остальные - на машинах.

Обратим внимание, что раньше желающие поддержать террористов отправлялись в Украину тайком, а в этот раз их провожали горожане, при этом главарь "добровольцев" - председатель областного Фонда ветеранов спецназа Владимир Ефимов - раздавал комментарии.

"До этого ездили разрозненными группами. Но Свердловский фонд ветеранов спецназа решил упорядочить этот процесс, придать ему форму. А то с этим бардаком уже откровенно бандитские группы самостоятельно едут", - отметил он.

По его словам, "добровольцы" серьезно готовились к участию в боевых действиях, а деньгами, снаряжением им помогли бизнесмены и политики.

"Готовились всерьез. У Фонда есть своя тренировочная база, и, по словам "ополченцев", ради этой месячной командировки часть из них, кто живет в Екатеринбурге, с октября каждый вечер проходили подготовку", - добавил Ефимов.

Напомним, ранее координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук заявил, что на стороне так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР воюет около 30-33 тысяч человек.

Фото:uralpolit.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять