Контрудар в Нагорном Карабахе: военные Азербайджана заявили, что заняли несколько населенных пунктов

2 апреля 2016, 17:36обновлено 3 августа 2018, 01:18
Азербайджанской армией полностью отбиты у противника высоты вокруг села Талыш, а также населенный пункт Сейсулан.

Нагорный Карабах

Азербайджан заявляет, что в Нагорном Карабахе отбит населенный пункт Сейсулан, а также уничтожены 6 танков, 15 артиллерийских установок, убиты и ранены около сотни военных так называемой "НКР".

Об этом идет речь в заявлении пресс-службы Минобороны Азербайджана, сообщает Vesti.az.

видео дня

"В ночь на 2-го апреля в течение дня вдоль всей линии фронта позиции ВС насаленные пункты Азербайджана подверглись интенсивному обстрелу. В результате среди гражданского населения есть потери. С целью пресечения провокации, руководством ВС было принято решение о проведении ответных мер в направлении Агдере-Тертер-Агдам и Ходжавенд-Физули", - отмечается в заявлении.

В результате контрудара азербайджанской армии на линии соприкосновения войск осуществлен прорыв передней линии обороны армянской армии, освобождены несколько стратегических высот и населенных пунктов, сказано в сообщении. В минобороны страны сообщили, что в результате контрудара азербайджанской армии полностью отбиты у противника высоты вокруг села Талыш, а также населенный пункт Сейсулан.

"В боях были подбиты 6 танков, 15 артиллерийских установок и инженерные сооружения противника а также уничтожены и ранены свыше 100 военнослужащих противника. В боях с противником погибли 12 военнослужащих азербайджанской армии. В ходе авиаударов по позициям противника был подбит 1 азербайджанский вертолет "МИ-24", а также 1 танк был выведен из строя в результате подрыва на мине", — говорится в сообщении.

Вместе с тем в "минобороны НКР" привели другую информацию. Как пишет "Кавказский узел", Азербайджанская армия в ходе сегодняшних боев потеряла три танка и два беспилотных аппарата.

Напомним, ранее сообщалось, что 19 марта в Нагорном Карабахе на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск произошел бой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять