В Черногории жестко убили богатую бизнесвумен из Украины — СМИ

12 мая 2018, 12:50обновлено 3 августа 2018, 01:30
Тело со следами насилия, в том числе ножевыми ранениями, было найдено в квартире, где жила женщина.

Анастасию Лашманову убили в Черногории

В пятницу вечером, 11 мая, в черногорском Которе была найдена мертвой украинка Анастасия Лашманова, занимавшаяся бизнесом.

Как рассказали в местной полиции, тело со следами насилия, в том числе ножевыми ранениями, было найдено в квартире, где жила женщина. Прокуратура уже начала расследование дела, передает Vijesti.

видео дня

Лашманова была директором компаний "Mimoza group" i "Sea trade". Последняя фирма три года назад купила знаменитый в отель "Мимоза" в центре Тивата и в этом месте закончила строить новый отельный комплекс. Лашманова также была владельцем элитного комплекса "Перла" в Porto Montenegru в Тивате. Кроме того, вола владела салоном красоты "Фатальна", который расположен в престижном апарт-отеле "Tre Canne" в Будве.

Как сообщает FOS, активы Лашмановой оцениваются примерно в 105 миллионов евро. Мотив убийства неизвестен, но по данным источников издания, Лашманову могли убить во время ограбления квартиры.

Лашманова уже несколько лет живет в Черногории. Она приехала в Черногорию несколько лет назад, имела российский паспорт и сначала работала официанткой.

Некоторые СМИ указывают на то, что, по неофициальной информации, за активами Лашмановой стоит российский бизнесмен Валерий Задорин. Он является собственником российской компании "Арома" — одной из крупнейших фирм по продаже предметов роскоши.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Киева рецидивист зарезал бизнесмена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять