StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бойцы с передовой рассказали, чем их "напрягает" Интернет и мобильная связь

11 октября 2014, 20:36обновлено 3 августа 2018, 01:10
Почти ежедневно в 18:00 на передовой появляется Интернет и мобильная связь.

Практически каждый вечер, около 18:00, у бойцов под Донецком появляется Интернет и мобильная связь – но наших "киборгов" это не радует, а напрягает.

Об этом в своем Facebook рассказал замкомандира батальона ОУН Борис Гуменюк.

видео дня

"Всегда напрягаемся, когда около 18.00 (и так - ежедневно) появляется покрытие, починает работать Интернет и все мобильные операторы", - отметил он.

По словам Гуменюка, появление связи означает, что вскоре боевики пойдут в атаку.

"О чем это говорит? Что тварюки вплотную подошли к нашим позициям, усилили сигнал, и, значит, сейчас начнется атака. Ср*ли мы на их атаки, скажу мягко", - подчеркнул он.

В то же время один из командиров батальона, до сих пор не легализованного украинской властью, отметил: "Зато есть возможность выйти в эфир, сказать вам, что мы вас любим, что мы живые, что мы никуда не собирается отступать".

"А вы еще раз посмотрите, какие мы красавцы".

Для справки: добровольческий батальон ОУН занимает позиции в поселке Пески, вместе с Добровольческим украинским корпусом (ДУК) "Правого сектора", батальоном "Днепр-1" и подразделениями украинской армии.

Пески – один из ключевых, стратегических пунктов, необходимых для защиты Донецкого аэропорта – именно отсюда идет подкрепление, боеприпасы и снабжение для наших "киборгов", именно сюда доставляют наших погибших и раненых.

Как известно, ни добровольцы ОУН, ни "Правого сектора" до сих пор не легализованы украинской властью – все свое оружие они добыли в бою, как трофеи, а всю помощь и поддержку получают от волонтеров.

Напомним, ранее Гуменюк рассказал о допросе пленного боевика - 21-летнего "сепаратиста" из Краснопартизанска, который участвовал в боях под Карловкой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять