StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Россия решила отгородить Крым от Украины двухметровым забором

27 сентября 2017, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:26
Высота забора над землей составит 2,1 м, при этом его конструкция должна затруднять попытки перелезть его.

 / ua-01.com

Пограничное управление Федеральной службы безопасности России объявило конкурс на поставку и монтаж полнопрофильного заграждения протяженностью 49,5 километров в оккупированном Крыму.

Как сообщается в материалах на сайте госзакупок, максимальная цена государственного контракта составляет 212,9 млн рублей (примерно 3,7 млн долл. — ред.) Источником финансирования электронного аукциона является федеральный бюджет России, пишет Интерфакс.

видео дня

"Инженерное заграждение предназначено для использования в составе комплексов технических средств охраны объектов различного назначения как в качестве физического препятствия, так и в качестве элемента конструкции средств обнаружения вибрационного и радиоволнового принципа действия", — отмечается в документах к закупке.

Высота забора над землей составит 2,1 м, при этом его конструкция должна затруднять попытки перелезть его.

Где именно в Крыму будет установлено заграждение, в документах не указано.

Между тем, как пишет "Крыминформ", погрануправление ФСБ по Крыму закупает почти 50 км забора для установки на границе с Украиной.

Местом выполнения работ указан Красноперекопский район Крыма. Срок поставок товара — до 20 ноября 2017 года. Срок выполнения работ — до 20 декабря 2017 года.

Издание также отмечает, что общая протяженность сухопутной границы Украины с Россией в Крыму составляет порядка 8,7 км. С учетом очертаний мелководных заливов побережья Азовского моря протяженность границы составляет около 170 км.

Ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщал, что Россия отгораживается от ЛДНР забором и расширяет облуправление ФСБ в Ростове.

фото: ua-01.com.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять