У Авакова рассказали, как погиб боец "Альфы" во время спецоперации в Киеве

10 декабря 2015, 10:17обновлено 3 августа 2018, 01:16
По его словам, медики дважды восстанавливали сердцебиение силовика, однако он умер.

 / korrespondent.net

Народный депутат, советник главы МВД и Антон Геращенко рассказал подробности гибели бойца спецподразделения "Альфа", который получил смертельное ранение во время проведения спецоперации в Киеве.

Об этом он написал в социальной сети Facebook.

видео дня

По его словам, медики дважды восстанавливали сердцебиение силовика, однако он умер.

"Во время операции, сердце бойца останавливалось дважды. И дважды врачам его удавалось запустить вновь. В третий раз оно остановилось навсегда...", — написал нардеп.

Он также отметил, что во время операции был ликвидирован диверсант, который приехал в Киев организовывать диверсионные и террористические акты.

"Вчера вечером в Киеве во время обезвреживания диверсионно - террористической группы погиб сотрудник спецподразделения СБУ "Альфа".

Погибая он унёс за собой в могилу врага Украины, который приехал в Киев организовывать диверсионные и террористические акты", — написал он.

Геращенко надеется, что глава СБУ Василий Грицак сделает все возможное для того, чтобы семья погибшего бойца "Альфы" получила все возможные социальные льготы и выплаты, а президент Украины Петр Порошенко посмертно присвоит награду погибшему силовику.

"В то же время, максимально независимая комиссия должна, отбросив всякие внутрикорпоративные интересы, должна объективно проверить все обстоятельства гибели бойца спецназа и сделать выводы о том, насколько профессионально была спланирована спецоперация, и можно ли было избежать трагедии", — написал Геращенко.

При этом, он отметил, что лица, ответственные за проведение спецоперации, должны понести ответственность, если будет доказано наличие ошибок в планировании мероприятий по задержанию диверсантов.

Как известно, в жилом доме посреди ночи спецназовцы обезвредили диверсионно-разведовательную группу. Задержали двух россиян и трех украинцев. Еще один из членов ДРГ начал стрелять: ранил двух бойцов "Альфы", один из которых умер.

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять