StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Убитые Нацгвардией" родители мальчика "воскресли" и уличили российское ТВ во лжи

6 ноября 2014, 10:43обновлено 3 августа 2018, 01:10
Журналисты НТВ вошли в доверие к больному мальчику, говорят в ОГА.

12-летний бродяга Стас

После выхода в эфире российского телеканала НТВ сюжета об очередном мальчике, якобы пострадавшем от рук Национальной гвардии Украины, Донецкая облгосадминистрация установила личность несовершеннолетнего и разыскала его "убитых" родителей.

Об этом со ссылкой на пресс-службу ОГА сообщает городское издание 62.ua.

видео дня

Мальчик действительно существует. Его зовут Станислав. Он родился в 2002 году. Состоит на учете в службе по делам детей Красноармейской райгосадминистрации как склонный к бродяжничеству. Он неоднократно убегал из дома, попадал в приют, откуда его возвращали в семью.

У ребенка есть родители, у которых большое домохозяйство в селе Красный Лиман Ровненского сельсовета Красноармейского района. Кроме Станислава в семье еще ​​трое детей, младшему из которых два месяца.

- Это больной ребенок с установленным диагнозом. Он часто говорит неправду. Может ходить по селу и рассказывать прохожим, что он усыновлен, хотя это не соответствует действительности. Может солгать о чем-либо другом, - рассказывает начальник службы по делам детей облгосадминистрации Вера Сагайдак.

Родители парня с ужасом увидели на НТВ сюжет о своем сыне, где говорилось, что их самих "уже нет в живых". Сразу обратились в райгосадминистрацию, где сообщили, что бойцы Нацгвардии или других военных формирований в их семью не приходили, потому не применяли к ним силу и тем более не убивали, как об этом рассказали российские СМИ.

- Очевидно, что люди, которые работают журналистами канала НТВ, каким-то непонятным способом нашли беспризорного парня, который в привычной для себя манере убежал из дома, вошли к нему в доверие и очень быстро на почве лжи нашли с ребенком общий язык. Станислав говорит неправду, потому что болен, а представители некогда уважаемого телеканала врут, потому что сознательно стали обычным инструментом в информационной войне против Украины, - считает замначальника управления информполитики и по вопросам прессы облгосадминистрации Илья Суздалев, и добавляет, что использование ребенка, тем более нездорового, в грязной пропаганде является прежде всего моральным преступлением.

По просьбе родителей помочь установить местонахождение их сына, специалисты службы по делам детей выяснили, что Станислава удерживают в Донецке. В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) родителям предложили с документами приехать в захваченное здание облгосадминистрации. Сейчас из-за отсутствия связи с родителями ОГА не обладает информацией, удалось ли им забрать парня.

Российские СМИ уже не впервые используют детей в информационной войне против Украины. Летом сразу после освобождения Славянска сообщалось об абсурдном распятии мальчика на центральной площади города.

Также напомним, что Первый канал России заявил, что каждый боец Нацгвардии получит за участие в войне на Донбассе земельный участок и двух рабов.

фото: 62.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять