StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украина перевела свою бронетехнику на немецкие двигатели вместо российских

8 февраля 2016, 13:19обновлено 3 августа 2018, 01:17
Военные предприятия Украины, адаптировал свою бронетехнику под натовский двигатель Deutz вместо российских.

Украина адаптировала свою бронетехнику под натовский двигатель.

Государственный концерн "Укроборонпром", объединяющий главные оборонные предприятия Украины, адаптировал свою бронетехнику под натовский двигатель Deutz (Германия) вместо российских, поставки которых прекратились с началом военной агрессии России на Донбассе.

Как сообщила пресс-служба, по окончанию испытаний современных украинских БТР-4, укомплектованных двигателями Deutz, данная техника была принята на вооружение украинской армии, пишет УНИАН.

видео дня

"Немецкие Deutz мощные, надежные, и, что очень важно в условиях войны, значительно тише российских двигателей, которые устанавливались на бронемашины раньше. Так, украинские военные получат лучшие образцы отечественной военной техники, созданной в соответствии со стандартами НАТО", — говорит гендиректор концерна Роман Романов.

Кроме того, сообщается, что концерн подписал контракт с Deutz AG на поставки данных двигателей. При этом объем контракта в концерне не уточнили.

"Партия новых моторов будет использована для комплектации бронетранспортеров БТР-3, БТР-4 и новейших бронеавтомобилей "Дозор-Б". До сих пор на технику устанавливались морально устаревшими двигателями российского производства.

Компания Deutz AG предоставит специальную цену для Украины на партию двигателей. Сэкономленные деньги, а речь о почти 25 миллионах гривень, "Укроборонпром" направит на изготовление новой техники для украинской армии", — добавили в концерне.

Ранее сообщалось, что в 2016 году государственный концерн "Укроборонпром" сосредоточится на серийном производстве новейших высокотехнологичных радаров для украинской армии и поставки на экспорт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять