StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинская гуманитарка "прорвалась" на оккупированный Донбасс: разгрузили на Луганщине

28 декабря 2014, 08:32обновлено 3 августа 2018, 01:11
Первую часть украинского гуманитарного груза удалось доставить жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Украинская гуманитарка прорвалась на оккупированный Донбасс

Первую часть украинского гуманитарного груза, сформированного властью по инициативе Президента Петра Порошенко, сегодня удалось доставить жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает пресс-службе президента.

видео дня

"Гуманитарная миссия под украинскими флагами уже распространяет помощь нашим гражданам на временно оккупированных территориях Донбасса. В первую очередь помощь получают дети, ветераны, инвалиды, больные, одинокие и пожилые люди, которые страдают больше всего. Мы никого не оставим в беде", - заявил глава государства.

Украинская власть сделала все возможное, чтобы после проведения встречи Трехсторонней контактной группы в Минске договориться о передаче адресной помощи для социальных учреждений на территориях, находящихся под временной оккупацией.

Первая такая помощь - 7 тонн груза - адресно пришла в специальные учреждения Красного Луча и еще 2 тонны - в Алчевск Луганской области. Сегодня доставлен крупы, масло, мясные и рыбные консервы, чай, печенье, сладости, фрукты и т.д. для Петровского областного учебно-реабилитационного центра для детей с особыми потребностями, а также для Территориального центра г. Красный Луч, который обслуживает инвалидов и участников войны, больных, одиноких и престарелых, и Краснолучского областного противотуберкулезного диспансера. В Алчевске помощь получают областной противотуберкулезный диспансер и два детдома семейного типа.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбасс привезли 120 тонн украинской гуманитарки: поступит в детдома, хосписы, престарелым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять