StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Брянке боевики приделали ноги русской гуманитарке и 71 тыс. рублей из "казны" ЛНР

16 ноября 2015, 11:53обновлено 3 августа 2018, 01:16
Тема хищений гуманитарной помощи на временно территориях рискует стать неисчерпаемой.

"Министерства" ЛНР дали  предварительные заказы на очередной гумконвой из РФ

В оккупированной боевиками и российскими военными Брянке Луганской области тема хищения российской гуманитарки получила продолжение

В городе работает коммунальное предприятие "Жилищник-2", которое отвечает за состояние жилого фонда. Это предприятие получило российские стройматериалы из "гуманитарного конвоя" для ремонта кровель, но во время проверки была обнаружена нехватка этих материалов.

видео дня

Стройматериалы, предназначавшиеся для проведения ремонтных работ, по факту оказались списанными и украденными. По накладным их получило ООО ПК "Промсоюз", которое, по документам, отремонтировало кровли и даже получило за проведенные работы из "госбюджета" 71 000 рублей. По факту же ремонт не проводился, а стройматериалы из гумконвоя и деньги из "госбюджета" ЛНР растворились в воздухе.

О месте нахождения стройматериалов и "госсредств" должен знать "глава администрации" Брянки Николай Моргунов. Но, как показывает практика, спросить у "мэра" некому. У каждого "министра" свой "участок", т.е. "министерство" для зарабатывания денег на теме освоения российской гуманитарки.

Как сообщают информированные источники с места событий, заинтересованные министерства ЛНР уже составили предварительные заказы на очередной гумконвой из России.

Напомним, аналитический отдел ГИ "Права справа" уже сообщал о краже лекарств из российских гумконвоев и реализации их на территориях, не контролируемых центральным украинским правительством, "министром здравоохранения" ЛНР Ларисой Айрапетян.

Также напомним, по данным аналитотдела "Правої справи", оккупационный "мэр" Луганска Манолис Пилавов зарабатывает на том, что реализует через свое ближайшее окружение на рынках Луганская гуманитарную тушенку, которую россияне присылали для детских садов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять