StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Москве анонсировали 50-тысячный Марш мира против вторжения России в Украину

4 сентября 2014, 17:10обновлено 3 августа 2018, 01:09
Мероприятие станет естественным продолжением и развитием Марша Мира, прошедшего в Москве в марте.

Марш Мира в Москве

В Москве на 21 сентября намечен 50-тысячный Общероссийский Марш мира, участники которого выступят против агрессии России в отношении Украины.

Об этом говорится на странице мероприятия в Facebook.

видео дня

"Общероссийский Марш мира в Москве намечен на 21 сентября. Уведомление о нем будет направлено в мэрию в установленные сроки. Мы предполагаем, что в Марше примет участие не меньше 50 тыс. человек", - говорится в сообщении.

При этом организаторы отметили, что этот Марш станет естественным продолжением и развитием Марша Мира, прошедшего в Москве 15 марта.

"Мы требуем прекращения безответственной агрессивной политики российской власти. Эта политика не только принесла войну на землю Украины, стоила жизни уже тысячам украинцев и россиян. На украинской земле погибают и попадают в плен военнослужащие российской армии, в том числе срочной службы", - говорится в сообщении и отмечается, что это уже прямое, незакамуфлированное военное вторжение, которому нет оправдания.

"Политика России ведет к нарастанию фашистских тенденций в нашей стране, изоляции России в мире, тяжелым экономическим последствиям, основное бремя которых нам всем еще предстоит пережить. Она сопровождается усилением политических репрессий внутри России, дальнейшим ограничением прав и свобод российских граждан", - добавили организаторы мероприятия.

В то же время они подчеркнули: "Даже если сейчас безумное давление циничной и лживой государственной пропаганды войны и ненависти временно оставляет нас в меньшинстве, правда на нашей стороне. Но нас и сегодня много. И наш голос снова будет громким. Мы хотим, чтобы он был услышан. Мы за Мир!".

Ранее сообщалось, что 12 сентября в Москве на Красной площади родители погибших в Украине российских военных планируют провести митинг. Они намерены потребовать от Кремля сказать публично о погибших на Донбассе и позволить их похоронить открыто.

Фото:Facebook.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять