StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Реалии ЛНР: новый "полицай" Ровеньков требует от местных жителей строчить доносы

23 апреля 2015, 16:49обновлено 3 августа 2018, 01:13
Шапка был назначен "комендантом" Ровенек еще в ноябре прошлого года, но не мог вступить в "должность" из-за боев.

Назначенный боевиками "комендант" Ровеньков Александр Шапка

В оккупированных боевиками Ровеньках Луганской области назначенный террористами "комендант" Александр Шапка требует от местных жителей заниматься доносительством.

Как передает "Информатор", Шапка был назначен "комендантом" Ровеньков приказом из ЛНР еще в ноябре прошлого года, но не мог вступить в "должность" из-за боев.

видео дня

Он является уроженецем Российской Федерации 1971 г.р. проживал под Перевальском и служил в украинской армии. В должности нового "полицая" города, бывший майор внутренних войск рассказал, что его подразделение раньше называлось "Афганец", которым руководил Александр Сокол. Со слов Шапки, "комендатура" среди прочего будет бороться с диверсионными группами, и призвал жителей Ровенек к "сотрудничеству в этом направлении", говорится в сообщении.

"Приближаются праздники, мы к ним готовимся, проводим субботники и так далее, а диверсанты тоже готовятся к празднику, они не хотят показать, что у нас есть благополучие. Если кто-то располагает такой информацией, просим обращаться к нам, мы ее будем проверять. Анонимность гарантируем. Хотя мы и из Перевальска, о Ровеньках знаем много чего", — заявил городской "полицай".

Напомним, ранее сообщалось, что жители оккупированного города Ровеньки на Луганщине пришли к боевикам с требованием не закрывать социальные столовые, которые кормят малоимущих местных жителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять