StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Миссия ОБСЕ не нашла российские понтонные переправы на Северском Донце

31 августа 2015, 22:34обновлено 3 августа 2018, 01:15
Осмотрены места доступа к реке вдоль российско-украинской границы, сообщили в миссии.

Миссия ОБСЕ на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе не подтверждает информацию об установлении инженерными подразделениями вооруженных сил Российской Федерации понтонных переправ через реку Северский Донец на участке, где по ее фарватеру проходит государственная граница Украины с Россией.

Об этом говорится в отчете миссии за выходные, передает УНИАН.

видео дня

В частности, наблюдатели заявляют, что следуя по информации об устройстве понтонов через реку Северский Донец, они 30 августа осмотрели места доступа к реке вдоль российско-украинской границы в районе между подконтрольными боевикам ЛНР населенных пунктов Кружиловка (28 км к востоку от Луганска) и Пархоменко (20 км к востоку от Луганска).

"Во время последнего посещения района (что произошло 28 августа), специальная мониторинговая миссия не увидела понтонов, мостов или (соответствующих) работ. СММ не наблюдала изменений по сравнению с предыдущим визитом", — говорится в отчете миссии.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что российские военные формируют инфраструктуру для переброски дополнительных сил на Донбасс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять