StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Генерал СБУ объяснил, почему россияне в своей истории никогда не были счастливы

20 апреля 2016, 17:08обновлено 3 августа 2018, 01:18
Генотип россиянина отличается от генотипа украинца, считает Скипальский.

Россияне в своей истории никогда не были счастливы, отметил Скипальский

Украинский и российский народы имеют принципиальные различия на генетическом уровне, а "генотип завоевателя" заставляет граждан России поддерживать своего "агрессивного вожака".

Об этом заявил экс-заместитель главы СБУ, председатель Союза офицеров Украины, генерал-лейтенант Александр Скипальский в комментарии "Обозревателю".

видео дня

"Генотип россиянина отличается от генотипа украинца. Это дело ученых — глубоко разбираться в этом вопросе. Но украинец — это человек, который привык зарабатывать на хлеб собственным трудом. Россияне — это охотники, у них генотип завоевателей. Со времен Ивана Грозного Россия расширялась и захватывала новые земли, и за счет этого жила", — сказал генерал.

Он заявил: "Россиян в своей российской истории никогда не был счастлив в полном понимании слова — материальные блага, свобода, равенство. Трущобы, полуслепые дома и так далее. Счастливым он чувствовал себя только тогда, когда "мы кому-то дали", "мы кого-то покорили". Но настоящей жизни и россиян не было. Именно потому, что им прививали чувство завоевателя".

Вместе с тем Скипальский высказал убеждение, что сегодняшние проблемы России имеют те же исторические корни. "Россия сегодня беднеет в результате санкций, падения цен на нефть, но не видит, что это результат российской деятельности. Это Обама виноват, это украинцы виноваты. Обвинение соседа порождает их агрессивность и поддержку своего агрессивного вожака", — добавил он.

Напомним, ранее Скипальский заявил, что гражданам России нужно быть сильными в своем доме, тогда они перестанут "излучать" агрессию к соседям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять