Яценюк обсудил с Волкером вопросы защиты Украины от агрессии России

1 сентября 2018, 18:55обновлено 1 сентября 2018, 19:25
1 сентября Яценюк будет присутствовать на церемонии почтения памяти Сенатора Джона Маккейна в Вашингтонском национальном соборе.
Арсений Яценюк
Арсений Яценюк / Фото: Reuters

Лидер партии "Народный фронт", экс-премьер-министр Арсений Яценюк в США встретился с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом и специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером.

Об этом сообщает пресс-служба "Народного фронта".

"Украина не пойдет на компромиссы, которые будут угрожать ее национальному и европейскому будущему", - написал лидер партии "Народный фронт" в своем Facebook после встречи.

видео дня

"Ценю предметный характер нашего диалога", - подчеркнул Яценюк.

Встреча с дипломатами, по его словам, началась с упоминания о сенаторе Джоне Маккейне: "Завтра будем иметь честь почтить его память вместе с представителями со всего мира в Национальном соборе в Вашингтоне".

"Нам очень нужен характер Маккейна. Этот твердый характер и позиция будут нужны всем - и украинской, и американской дипломатии", - написал Яценюк.

Он отметил, что наступает время больших политических испытаний: "Нам надо уберечь Украину от ожидаемых потрясений - от постоянной угрозы агрессии со стороны России, и от ее лукавых предложений мира, а на самом деле гибридного захвата нашего государства".

"Мы будем защищать свою свободу от любых покушений", - подчеркнул лидер "Народного фронта".

"Это - главная суть нашего разговора. Чувствую поддержку и солидарность наших партнеров", - добавил он.

Отмечается, что 1 сентября Яценюк будет присутствовать на церемонии почтения памяти Сенатора Джона Маккейна в Вашингтонском национальном соборе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять