В "Правом секторе" говорят, что планировали выехать из отеля "Днепр", а стрельба - совпадение

1 апреля 2014, 15:48обновлено 3 августа 2018, 01:05
Выезд штаба из гостиницы планировался давно и вчера это осуществлялось в течение дня.

Выезд "Правого сектора" из гостиницы "Днепр"

Выезд "Правого сектора" из гостиницы "Днепр"был запланирован заранее, однако, события со стрельбой наложились на планы политсилы и поэтому получили такую огласку.

Об этом сообщили в пресс-службе "ПС", пишет УНН.

видео дня

По информации пресс-секретаря "Правого сектора" Артема Скоропадского, выезд штаба политсилит из гостиницы планировался давно и вчера это осуществлялось в течение дня.

"Мы весь день вывозили мебель, принадлежащих политсиле, оргтехнику, вещи. И сегодня должны в любом случае освободить помещение. Однако, на эти планы наложились события со стрельбой поэтому в отеле появилось множество правоохранителей, вообще непонятно, почему они там были и зачем.

Могу сказать, что сейчас все члены ПС, которые находились в гостинице "Днепр", выехали на базу за пределами Киева. Ребятам ничего не угрожает и никаких признаков террора со стороны власти не зафиксировано и не будет", - сказал Скоропадский, однако не указав, где именно сейчас находятся бойцы ПС.

"Поймите, людям надо отдохнуть, а сейчас появилось немало желающих поехать и пообщаться. Поэтому сейчас информация о местонахождении не разглашается", - отметил Скоропадский.

Как известно, 31 марта вечером на Крещатике произошла стрельба.Милиция задержала подозреваемого. Им оказался активист "Правого сектора".

По данным сотника Майдана Анатолия Ведмидя, произошел конфликт участника "Правого сектора" и активиста Самообороны Майдана.

По данным столичной милиции, в результате стрельбы пострадали три человека - 1958, 1995 и 1990 годов рождения. Двое из них - из Киева и Киевской области, один - из Крыма. Они получили ранения голени, грудной клетки и поясницы.

Среди раненых был первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас, который якобы оказался на месте происшествия случайно. Чиновнику оказали медицинскую помощь и отпустили. Еще двое раненых находятся в больнице.

Глава МВД Аваков сказал, что утром 1 апреля представители ПС вышли из отеля без оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять