Россия выполнила все условия доставки "гуманитарного конвоя" на Донбасс - Красный Крест

21 августа 2014, 15:16обновлено 3 августа 2018, 01:08
Луганские власти уже провели определенную подготовку к приему "конвоя".

 / Reuters

Красный Крест готов начать процедуру оформления груза и доставку его на территорию Украины. Все условия, которые МККК выдвигал для своего участия в доставке российского "гуманитарного конвоя" на Донбасс, удовлетворены.

Об этом заявила пресс-секретарь делегации МККК Виктория Зотикова, пишут Подробности.

видео дня

"Мы считаем, что для нас в настоящий момент препятствий нет, и те условия, которые мы выдвигали, удовлетворены", - сказала она.

"С нашей стороны мы готовы, если не произойдет какой-то непредвиденной ситуации в области безопасности", - добавила Зотикова.

По ее словам, накануне передовая команда МККК проехала по предполагаемому маршруту доставки российской гуманитарной помощи.

"Наша передовая команда побывала на востоке Украины, проверила условия, состояние дороги, оценила общую ситуацию и установила контакты для подготовки к прохождению конвоя, поделилась с нами впечатлениями от обстановки в Луганске", - сказала она.

"Там действительно нет ни воды, ни электричества, люди боятся выходить на улицы. Они также отметили, что продолжался обстрел города", - заметила представитель организации.

По словам Зотиковой, "местные луганские власти уже провели определенную подготовку к приему конвоя, в частности, определили места раздачи помощи".

Между тем, как заявил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко, пограничное и таможенное оформление украинской стороной российского гуманитарного груза не проводилось.

"Однако выданы все распоряжения для начала оформления груза в ближайшее время", - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять