Эксперт о Путине: будет нагло переть, пока ему не набьют рожу

19 мая 2016, 11:00обновлено 3 августа 2018, 01:19
Хозяин Кремля будет действовать максимально вызывающе, прибегая к наиболее циничным методам, говорит Тарас Березовец.

Тарас Березовец

Украинские власти делают далеко не все от них зависящее, чтобы вернуть оккупированный Россией Крым, а тем временем президент РФ Владимир Путин действует как хулиган с периферии.

Об этом политтехнолог, директор компании Berta Communications Тарас Березовец рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Конечно, для Крыма делается недостаточно. К сожалению, на фоне переговоров в Минске тема полуострова незаслуженно остается в тени. Даже вновь созданное Министерство по делам временно оккупированных территорий, как я понимаю, намерено заниматься исключительно Донбассом. Именно поэтому не надо ждать действий от властей, а нужно действовать самим гражданам", — рассказал политический эксперт.

"Вместе с партнерами мы создали принципиально новый think tank (мозговой центр — Ред.) — Украинский институт будущего. До конца года мы представим подробную стратегию деоккупации Крыма и Донбасса", — добавил директор компании Berta Communications.

"Для меня как гражданина Украины въезд в Крым невозможен, как и для всех других патриотов до момента полной деоккупации", — добавил он.

"Крымский вопрос чрезвычайно важен для США, Канады, Австралии, Японии и большинства стран ЕС. Возвращение к business as usual в отношениях с РФ возможно только после возвращения Крыма под украинскую юрисдикцию и полного возмещения оккупационными "властями" убытков", — подчеркнул политолог.

Комментируя вопрос репрессий против крымскотатарского населения, запрета деятельности Меджлиса и задержания ФСБ замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова, эксперт заметил: "Надо понимать психологию Путина: он действует как хулиган с периферии. Поэтому он будет нагло переть дальше, пока ему не набьют рожу".

"Так же и в вопросе преследования украинских граждан в Крыму Путин будет действовать максимально вызывающе, прибегая к наиболее циничным методам", — подытожил Тарас Березовец.

Напомним, ранее эксперт прокомментировал вопрос возвращения Крыма, заметив, что Путин — крайне живучий персонаж.

Больше читайте на "Главреде": Тарас Березовец: Путин действует как хулиган с периферии, поэтому будет переть дальше.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять