Боевики пытаются отодвинуть ВСУ подальше от Докучаевска и стягивают бронетехнику

7 июня 2016, 09:36обновлено 3 августа 2018, 01:19
Террористы пытаются "просочиться" на флангах и стыках опорных пунктов и передовых позиций сил АТО.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

В районе н.п. Докучаевск Донецкой областисохраняется сложная ситуация. Боевики активно пытаются отодвинуть украинские подразделения как можно далее от данного города.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным эксперта, "четвертые сутки в данном районе идут перманентные боестолкновения. Фиксируются периодические попытки пехотных групп террористов "просочиться" на флангах и стыках опорных пунктов и передовых позиций сил АТО, чтобы таким образом заставить подразделения украинских войск отойти, по крайней мере, к трассе Мариуполь – Донецк, а то и вообще до Новотроицка", — отмечает Тымчук.

"Главная точка напряжения – передовая позиция сил АТО на так называемом "сером терриконе" (высота южнее отвалов Центрального карьера), которая фактически связывает возможность для террористов действовать южнее Докучаевска, поскольку позволяет силам АТО простреливать все подходы с этого направления к городу", — пишет нардеп.

Кроме того, пишет эксперт,"зафиксирована переброска через Еленовку танкового взвода (скрытно) боевиков в обход посёлка с востока и 8 единиц ББМ на южное направление со стороны Кольцевой дороги из восточной части Петровского района Донецка. Со стороны Стылы идёт постоянный подвоз БК. По предварительным данным, в восточной части Петровского района или за ним в сторону Лесной боевики организовали передовую базу".

Ранее Тымчукписал, что наблюдается эскалация боевых действий на участке южнее Донецка вплоть до приморского фланга. В частности, террористы увеличили активность в районах н.п. Новотроицк, Берёзовое, Марьинка, Талаковка, Павлополь, Гнутово, Гранитное, Широкино.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять