В штабе АТО рассказали, как боевики Донбасса нарушали "перемирие"

13 июля 2016, 19:25обновлено 3 августа 2018, 01:19
Сегодня на востоке нашей страны террористы открывали огонь из разного оружия.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В среду, 13 июля, в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, 28 раз обстреляв позиции силовиков, в частности, использовав и запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что сведения приведены по состоянию на 18:00.

"На Донецком направлении противник прибег к вооруженным провокациям в районе Опытного и Песок, где из 122-мм артиллерии бил по опорным пунктам, а позже применил и минометы 82 калибра", — отметили в пресс-службе.

По ее данным, защитников Авдеевки преступники атаковали из 120 и 82-мм минометов, а также открывали огонь из гранатометов. "На Светлодарской дуге из крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял Луганское", — добавили в штабе.

На Мариупольском направлении в Старогнатовке, Богдановке и Новогригорьевке силы АТО попали под огонь из 120-мм минометов. "Минометы 82 калибра боевики применили в Красногоровке, Марьинке и Талаковке", — подчеркнули в пресс-центре.

Кроме того, на территории Луганщины орудующие там террористы из гранатометов различных систем и стрелкового оружия обстреляли Станицу Луганскую.

Ранее военные эксперты оценили вероятность начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и рассказали о сценариях, которые может попытаться реализовать Кремль. Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять