У Порошенко анонсировали встречу лидеров "нормандской четверки"

23 сентября 2016, 14:53обновлено 3 августа 2018, 01:21
Дата саммита пока не определена, переговоры пройдут тогда, когда стороны подготовят соответствующие документы.

 / Reuters

В Администрации Президента Украины заявили, что лидеры "нормандского формата" достигли консенсуса относительно проведения следующей встречи.

Об этом заявил заместитель главы АП Константин Елисеев на брифинге в пятницу в Киеве, пишет УНИАН.

видео дня

"Действительно, это правда, у нас есть консенсус относительно необходимости проведения саммита "нормандской четверки" и, действительно, сейчас проводится активная работа по его подготовке", — сказал Елисеев.

Однако, по его словам, дата саммита пока не определена, переговоры пройдут тогда, когда стороны подготовят соответствующие документы.

"Все основные параметры выполнения Минских договоренностей — это предмет регулярных контактов президента Украины с канцлером Германии и президентом Франции", — заявил Елисеев.

Как сообщалось, 14 сентября министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявил, что главы МИД Украины, Франции и Германии готовят саммит в "нормандском формате" на высшем уровне.

15 сентября в Кремле заявили, что встреча в "нормандском формате" на высшем уровне может состояться только тогда, когда будут "реальные вопросы" для обсуждения.

Напомним, ранее эксперты объяснили "Главреду", чем России не угодил "нормандский формат" переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Читайте также по данной теме мнения экспертов:Переговоры в тупике, или Почему Россия не хочет встреч "нормандской четверки"?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять